Veja a relação completa do secretariado do governador Carlos Brandão

 

O governador Carlos Brandão (PSB), começou a anunciar na noite de domingo (3), os primeiros nomes do seu secretariado e nesta terça-feira (5), novos nomes já foram apresentados, concluindo o secretariado, restando alguns anúncios para órgãos e autarquias.

Secretário de Desenvolvimento Social – Paulo Casé

Secretário de Gestão, Patrimônio e Assistência dos Servidores – Pedro Chagas

Secretária de Transparência e Controle – Raul Mochel

Secretário de Segurança Pública – Coronel Silvio Leite

Chefe do Gabinete Militar – Coronel Humberto Aldrin

Secretário de Infraestrutura – Aparício Bandeira

Secretário de Indústria, Comércio e Energia – Cassiano Pereira

Secretário de Relações Institucionais – Silvia Carla Ferreira

Secretário de Ciência, Tecnologia e Inovação – Davi Telles

Secretária de Meio Ambiente e Recursos Naturais – Raysa Queiroz

Chefe do Cerimonial – Walquíria Moraes

Presidente do Viva/Procon – Karen Barros

Secretário de Estado de Programas Estratégicos – Zé Reinaldo Tavares

Secretária das Cidades e Desenvolvimento Urbano – Joslene Rodrigues

Secretária de Educação – Leuzinete Pereira

Secretário de Planejamento e Orçamento – Luis Fernando

Secretário de Estado Extraordinária da Igualdade Racial – Gerson Pinheiro

Secretária de Estado Extraordinária da Juventude – Tatiana Pereira

Secretário de Administração Penitenciária – Murilo Andrade

Secretário da Fazenda – Marcellus Ribeiro

Secretário de Saúde – Tiago Fernandes

Presidente da Emserh – Marcello Duailibe

Secretário Extraordinário da Região Tocantina – Paulo Sérgio Rodrigues

Presidente da CAEMA – Marcos Aurélio Freitas

Chefe da Casa Civil – Sebastião Madeira

Presidente da AGED – Cauê Aragão

Presidente do Iterma – Anderson Ferreira

Presidente da JUCEMA – Sérgio Sombra

Secretário de Agricultura Familiar – Diego Rolim

Diretor-presidente do Detran – Hewerton Pereira

Secretário de Articulação Política – Rubens Pereira

Secretária Extraordinária de Articulação de Políticas Públicas – Cynthia Mota

Procurador-Geral do Estado – Rodrigo Maia

Chefe de Gabinete do Governador – Luzia Waquim

Chefe da Assessoria Especial – Daniel Brandão

Subsecretário da Casa Civil – Júnior Viana

Secretária de Direitos Humanos e Participação Popular – Amanda Costa

Secretário de Turismo – Paulo Matos

Secretário de Esporte e Lazer – Naldir Lopes

Secretário de Cultura – Paulo Victor

Presidente da Funac – Sorimar Amorim

Comandante-Geral do Corpo de Bombeiros – Coronel Célio Roberto

Comandante-Geral da Polícia Militar – Coronel Emerson Bezerra

Subcomandante-Geral da PMMA – Coronel Aritanã Lisboa

Secretário de Governo – Diego Galdino

Secretária de Trabalho e Economia Solidária – Lília Raquel

Instituto de Metrologia e Qualidade Industrial – Karina Lima

Secretário de Comunicação – Ricardo Cappelli

 

Chefe da Assessoria – Aline Cristina

 

Secretária da Mulher – Célia Salazar

 

Secretário de Agricultura – José Antônio Heluy

 

Diretor-presidente da FAPEMA – André Santos

 

Diretor-presidente do IEMA – Alex Oliveira

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.